领导信箱
主题 二一七路原医药公司拆迁
编号 17040600220 写信时间 2017-04-06 20:51
内容 原医药公司宿舍已经属于危房了,摸底了好几次,什么时候能拆啊!已经反应了好几次了,都没回复,马上又到汛期了,住在那的居民又要担惊受怕了,望政府能尽快解决。
事件辖区 二一七路原医药公司宿 事件地点  
事件时间   诉求类型 求助咨询
写信人姓名
附件
批转意见

根据领导批示,请建设旅游局阅办

县数字办 2017-04-18 10:14
部门办理意见

彭同志你好,你来信反映“二一七路原医药公司拆迁”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到关于217路原医药公司拆迁问题的信访件后,我局高度重视,即安排相关人员进行调查。经调查,目前217路原医药公司宿舍及其周边没有拆迁项目。关于信访人反映其所住房屋是危房的问题,建议信访人向杭东社区提出书面申请,按照《光泽县城区危险住房改造实施方案》的规定,分类处置。

县住建局(规划建设和旅游局代) 2017-04-18 10:17
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。