领导信箱
主题 3米的路,请你们帮忙硬化
编号 17041700113 写信时间 2017-04-17 15:20
内容 领导你们好,嘉福花园与林业局的安置房之间的消防通道,与文体路的连接处3米的相接处没有硬化,下雨就是泥浆,现在我看到城区的巷道都在硬化,希望你们帮忙吧则3米的路也帮我们硬化一下。谢谢
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 求助咨询
写信人姓名 嘉福花园居民
附件
批转意见

根据领导批示,请建设旅游局办理。

县数字办 2017-04-26 11:40
部门办理意见

嘉福花园居民你好,你来信反映“3米的路,请你们帮忙硬化”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到群众反映嘉福花园与林业局安置房之间有3米的路没硬化,下雨都是泥浆,要求硬化的信访事项后,我局高度重视,当即要求县市政公司到场处理。接到信访人的反映后,市政公司的技术人员即到现场实地勘察核实。经调查,信访人反映的情况属实,公司正在积极组织施工方案。为更好地做好该地块的硬化工作,需要与信访人及周边住户沟通,征求他们的意见建议,因此市政公司已与杭东社区联系,共同到小区征求意见,但由于信访人未提供有效的联系方式,无法沟通交换意见。市政公司真诚地希望信访人能够提出宝贵意见。联系地址:217路城防巷1号;联系电话:13799126012,联系人:李先。

县住建局(规划建设和旅游局代) 2017-05-04 15:04
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。