领导信箱
主题 镇岭路农业自助银行和创世纪KTV乱摆摊十分严重
编号 17041900262 写信时间 2017-04-19 19:12
内容 镇岭路农业自助银行和创世纪KTV乱摆摊十分严重,两个长长摊子直接塞死银行门口,有关部门却不作为,严重损害光泽城市形象,给居民带来很多不便,望政府领导严肃处理!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 吴先生
附件
部门办理意见
吴先生你好,你来信反映“镇岭路农业自助银行和创世纪KTV乱摆摊十分严重”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到群众反映镇岭路杭川镇大楼下农行自助银行前违章占道经营严重的举报后,我局高度重视,当即要求县综合行政执法大队到场处理。经调查,此次信访之前4月24日,县综合行政执法大队已对镇岭路杭川镇大楼下农行自助银行前违章占道经营手机贴膜摊点的当事人黄X、江XX下达《责令限期改正通知书》,并送达。目前正在按照行政执法程序的规定,对该处违章占道的当事人进行行政处罚。 
规划建设和旅游局
2017-04-28
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。