领导信箱
主题 节假日关闭幼儿园广播以免扰民的问题
编号 17042600106 写信时间 2017-04-26 11:12
内容 位于光泽县原水泥厂对面的杭川中心幼儿园,开园三年多了,到国家节假日时,园里的广播总未关闭,按上课时间照常响起。一方面浪费国家资源,体现了幼儿园内部管理失职,另一方面给在家休息的居民带来噪音污染,特别是有上夜班的工人,白天想休息根本没办法。希望能加强管理,在节假日期间关闭广播。
事件辖区 坪山横街 事件地点 杭川中心幼儿园
事件时间   诉求类型 监督投诉
写信人姓名 附近居民
附件
批转意见

根据领导批示,请教育局王文卷局长阅处

县数字办 2017-04-27 15:22
部门办理意见

杭川中心幼儿附近居民你好,你来信反映“节假日关闭幼儿园广播以免扰民的问题”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
   县建设旅游局根据有关文件答复如下:县长信箱中“节假日关闭幼儿园广播以免扰民的问题”的投诉件收悉,我局组织相关人员深入杭川中心幼儿园调查了解。杭川中心幼儿园自2012年9月使用智能广播系统播放幼儿早操、上下课以及离园等时段音乐,设定了周一至周五的自动播放。寒、暑假期间该园均有关闭广播系统,但是在遇到法定的节假日时,因为放假时间短,偶尔会发生疏忽未关闭的情况。经过我局工作人员的提醒,该园相关同志表示,以后会时刻记住遇到周一至周五法定节假日及时关闭校园广播系统。
    因我们工作疏忽给周边居民带来不便,在此表示歉意!

县教育局(县教育局代) 2017-05-04 17:05
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。