领导信箱
主题 武林路天主教堂(福音堂)每晚演奏交响乐严重扰民
编号 17042700328 写信时间 2017-04-27 21:12
内容 武林路天主教堂(福音堂)每天晚上有一伙人在教堂内准时合奏交响乐器,制造噪声污染。更可恶的是最近一个月来,每晚在居民休息时间演奏哀乐,这让附近居民情何以堪?整晚的哀乐演奏在附近居民脑海里整夜挥之不去,此行为严重扰民,已对附近居民心理造成阴影,请马上勒令天主教堂停止这种令人发指的行为,还居民一个安宁的夜晚。由于光泽县太小,就不留姓名和电话了,但此事已对居民造成严重干扰,请秉承为人民服务的宗旨,尽快处理。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 监督投诉
写信人姓名
附件
批转意见

根据领导批示,请环保局办理

县数字办 2017-05-02 08:44
部门办理意见

 许同志你好,你来信反映“武林路天主教堂(福音堂)每晚演奏交响乐严重扰民”的情况,县政府很重视,已要求县环保局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
    县环保局根据有关文件答复如下:信访人你好,你来信反映武林路天主教堂(福音堂)每晚演奏交响乐严重扰民,局领导高度重视,立即派执法人员前往调查。我局执法人员联合公安局执法人员于2017年4月28日下午到现场调查,与福音堂负责人进行沟通,要求其不得在休息时间在教堂内演奏哀乐,不得影响周边群众正常作息。该负责人表示已经通知乐队不得在休息期间进行乐器合奏,保证不影响周边群众。

县环保局(县环保局代) 2017-05-02 15:00
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。