领导信箱
主题 寺前街今年会不会拆?
编号 17050100270 写信时间 2017-05-01 21:06
内容  
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 求助咨询
写信人姓名 djdj
附件
批转意见

根据领导批示,转住建局负责反馈。

县数字办 2017-05-04 09:46
部门办理意见

你好,你来信反映“寺前街今年会不会拆?”的问题,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县建设旅游局根据有关文件答复如下:按县政府棚户区改造工作计划,寺前街棚户区已列入我县2017年的改造任务,共251套。经近年来城市房屋征迁组工作人员多次入户调查、征集意见,改造范围内群众的意见不统一,改造项目没有得到有效推进。近期将组织城市房屋征迁组及相关的工作人员进驻拟征收范围,进行广泛的动员工作。

县住建局(规划建设和旅游局代) 2017-05-11 10:06
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。