领导信箱
主题 关于修复城市钟楼的请求
编号 17050800193 写信时间 2017-05-08 12:00
内容 城市钟楼,儿时的记忆。近几年来城市的发展与变化突飞猛进,然而位于镇岭路钟楼上的大钟也已经停止服务了十多年了,建议相关部门修复。提高城市品味,同时也方便群众。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 何先生
附件
批转意见

根据领导批示,转住建局阅处。

县数字办 2017-05-09 15:38
部门办理意见

何先生你好,你来信反映“关于修复城市钟楼的请求”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到群众反映镇岭路大钟已停止使用多年,要求修复的信访事项后,我局高度重视,当即组织相关人员调查核实。首先,感谢你对我县城市建设事业的关心。经调查,镇岭路钟楼的大钟位于居民楼上,系上世纪90年代建成使用。建成后时常出现走时不准、误敲扰民等情形,虽经反复修理都无法解决,至今已停用二十年。目前该设备已超出使用年限,无修复价值。考虑到可能产生扰民因素,今后户外大钟将结合交通场站设置。

县住建局(规划建设和旅游局代) 2017-05-11 09:59
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。