领导信箱
主题 多年来上三中,县教育局那上坡水泥路坑洼不平均没解决
编号 17082800156 写信时间 2017-08-28 08:27
内容 多年来上三中,县教育局那上坡水泥路坑洼不平,均没解决,这一路段路面坑洼不平,过往车辆及学生步行、骑车均存安全隐患!恳请硬化解决!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 学生家长
附件
批转意见

根据领导批示,请教育局、建设局协商处理。

2017-08-30 15:19
部门办理意见

学生家长你好,你来信反映“多年来上三中,县教育局那上坡水泥路坑洼不平均没解决”的情况,县政府很重视,已要求县教育局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县教育局根据有关文件答复如下: 首先感谢您对教育工作的关心和支持,您反映的情况也确实存在。三中师生和教育局工作人员上课、上班通过的上坡水泥路面的确有些坑洼不平。近年来,县教育局举全力先后投入400多万元,建成三中宿舍楼、学生运动场以及上三中水泥路面的挡墙(防塌方),解决了三中更为急切的教育教学需求。三中根据学校的财力,已经将该段上坡路面的“白改黑”项目列入2018年项目计划,县教育局也根据三中计划安排,在2018年改薄项目申报上安排20万元用于该项目建设,将该上坡水泥路面改为柏油路面。同时,教育局和三中也会加强对工作人员及师生的安全教育,督促保安人员尽职尽责地做好该路段的管控和引导,以确保道路改造前的出行安全。

2017-09-05 15:26
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。