领导信箱
主题 能否在县政府网站上公布“城西工业地块控制性详细规划”图
编号 17091100122 写信时间 2017-09-11 15:20
内容   近日县政府研究原则同意了《光泽县城西工业地块控制性详细规划》,但在光泽政府网站上看不到该规划祥图。不知能否在政府网站上公布该规划,让关心光泽发展的市民们了解呢?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 求助咨询
写信人姓名 光泽市民
附件
批转意见

根据领导批示,转县住建局办理。

2017-09-14 08:23
部门办理意见

同志你好,你来信反映“能否在县政府网站上公布‘城西工业地块控制性详细规划’图”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县建设旅游局根据有关文件答复如下:光泽县城西工业地块控制性详细规划已在光泽县政府网上公示。网址:http://www.guangze.gov.cn/cms/html/xzfwz/2017-09-29/13910263.html

2017-10-02 15:07
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。