领导信箱
主题 恳请增加武林路至新县医院的公交车
编号 17102300132 写信时间 2017-10-23 12:07
内容 县医院移至新医院后,从武林路到新县医院看病着实交通不方便,尤其是老年人与孕妇更加不方便,恳请增加武林路到新县医院的公交车班次,解决民众看病交通不便难题!!!!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 武林路群众
附件
批转意见

根据领导批示,转交通运输局办理。

2017-10-24 10:31
部门办理意见

同志你好,你来信反映“恳请增加武林路至新县医院的公交车”的情况,县政府很重视,已要求县交通局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。  
县交通局根据有关文件答复如下:我局及时将此信件转至光泽县公共交通公司,并同企业负责人商讨解决方案,工作情况反馈如下:11月3日起,我县3路、4路公交车已重新优化。3路公交车经武林路至新医院,具体线路走向为:贮木场→火车站→汽车站→武林路→西关→217路→实验小学→中山路→文昌路→新华都→新医院→印象巴黎→财富花园小区→汽车站→火车站→贮木场。4路车则与3路反向。

2017-11-06 16:55
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。