领导信箱
主题 茶市街何时棚改?
编号 17102700280 写信时间 2017-10-27 13:52
内容 茶市街房屋破败,大面积危房,大量木质房屋,道路狭小,许多居民都存在着违规用火用电的行为,一旦发生火灾等,后果不堪设想。这么多年了,县里是否有棚改规划?或者其他规划设计。谢谢。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 求助咨询
写信人姓名 热心网友
附件
批转意见

根据领导批示,转住建局办理。

2017-11-01 09:42
部门办理意见

同志你好,你来信反映“茶市街何时棚改”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县建设旅游局根据有关文件答复如下:茶市街是一条古街,历史悠久,很多房屋已经破旧,大家都期待改善该处居民居住条件的同时,尽可能的保持当地的历史风貌。根据我县的城市总体规划该片区属于城市总体规划范围,根据省、市精神,我县拟于2020年前完成规划区内棚户区的改造。目前,我县已启动寺前街林化厂棚户区改造,同时,在全县推广货币化安置工作,并分步骤实施。

2017-11-01 17:09
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。