您的当前位置:光泽县人民政府 >> 信息公开 >> 公示公告
扫黑除恶,重拳出击!关于扫黑除恶专项斗争
2018-12-05 10:15 发布机构:人民法院  来源:人民法院
  • 【字体:
  1、《关于开展扫黑除恶专项斗争的通知》是由哪个部门印发的?

答:中共中央、国务院。


2、全国扫黑除恶专项斗争是何时启动的?

答:2018年1月23日。